1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. I Всероссийская научно-практическая конференция «Волго-Камье: история, социально-культурное наследие и перспективы»

I Всероссийская научно-практическая конференция «Волго-Камье: история, социально-культурное наследие и перспективы»

sz52p8rblqe3cx7033ekyz7ina55ebxo.jpg
5c1an5xm80aypx5pz11nw0wjb5ew9smt.jpg
dtz321lqzj06rr5a7zc1rfk8h3trhhcu.jpg
6 марта 2023 Просмотров: 362

3 марта в Чистополе состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Волго-Камье: история, социально-культурное наследие и перспективы», организованная по инициативе главы Чистопольского муниципального района и Чистопольским филиалом Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

Участие в конференции приняли представители органов власти, ученые, эксперты, предпринимательское сообщество, представители социально-культурной сферы, образования, духовенства, более 400 участников и гостей из 20 городов России.

Делегация Нижнекамского филиала достойно выступила на конференции. Преподаватель НФ КИУ Степанова Е.Ю. приняла участие в работе секции «Вопросы экологии, истории и культуры в системе учебно-воспитательной работы и развитии региона» и представила доклад на тему «Туристические практики университета как фактор развития инновационного мышления студента».

Студенты НФ КИУ также представили свои работы. Так, Д. Ильязарова  выступила на секции «Жизнь и деятельность выдающихся людей» и получила диплом второй степени. (Научный руководитель Выборнова Н. А.) 

Студент Г. Ямалов за работу на тему «Нижнекамск в 90-е годы» получил диплом 1 степени. Н. Шарыгин был награждён дипломом 1 степени за доклад о малочисленном народе каратаи, проживающем в Камском Устье.( Научный руководитель ребят  Галиева Э. И.) 

На прошлой неделе также стали известны результаты  Республиканской олимпиады для студентов СПО. Глеб Ямалов стал победителем по обществознанию и призёром по истории. Шарыгин Никита стал призёром по английскому языку.

Поздравляем наших студентов и гордимся их успехами!