1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. День карьерной навигации

День карьерной навигации

jpfcexmfznwwqk49dnqjn9pb9ydgiyc7.jpg
0agxwj033j8vi3i6fe5o309lb6lbpdki.jpg
ixkqi0h9duxv456rol244f3mvh8nog7o.jpg
lu175oqhicovmos0pte1qviqi6fwkbny.jpg
b6v7rvmr4lon10r17dwqv015w5460sl8.jpg
maw86kiutjzwtu7mujd7nc63a5s0rdf7.jpg
igwft0j2ptmc1b1oix06j1bq1wxb4e8h.jpg
ai525s7kxywdb2vl03irt7bb1453wq13.jpg
28 сентября 2022 Просмотров: 603

По данным пенсионного фонда НМР более 90 % выпускников Нижнекамского филиала КИУ трудоустраиваются по полученной специальности. Это значительный  показатель качества образования,который получают студенты в нашем колледже и вузе. В целом, вопросами трудоустройства в КИУ занимаются очень серьезно. Это и договора с партнерами-работодателями, организация практик, систематические выезды студентов на будущее место работы и изучение условий труда, встречи с представителями Союза предпринимателей и другие проекты.

Сегодня в КИУ активно развивается деятельность собственного Центра развития карьеры, не каждый вуз может похвастать таким Центром.

День карьерной навигации прошел сегодня для студентов НФ КИУ. Модераторами этого дня стали Куракина Юлия Николаевна - руководитель Центра развития карьеры КИУ  и Гафиуллин Харис Ильгизярович - руководитель Центра карьерного развития Нижнекамского филиала КИУ.

Открыла мероприятие директор НФ КИУ Мезикова Ильсия Хамматовна, вот что она отметила : "Бояться остаться не востребованными нашим выпускникам не стоит, уже сегодня у нас большое количество заявок на все наши специальности. Предприятиям Нижнекамска и в целом Закамья требуются хорошие юристы,экономисты, логисты,менеджеры,психологи, педагоги....Огромное количество заявок от предпринимателей в сфере общественного питания. И тем не менее, расслабляться не стоит и необходимо осваивать свою профессию на все 100%! Для этого у нас созданы все условия."

Юлия Николаевна презентовала ребятам направления деятельности  Центра развития КИУ и те возможности, которыми ребята могут воспользоваться в Центре. 

"Наш Центр-это вспомогательная структура КИУ для погружения студентов в будущую профессию. Вы все и ваши друзья, и родители можете воспользоваться материалами нашего открытого канала в Телеграм "Карьера КИУ". Найти нас легко, задав название в поисковике. Здесь можно получить информацию о вакансиях, посмотреть заявки работодателей, видеоролики о наших успешных выпускниках и опыте их карьерного роста, интервью с работодателями и многое другое. В комментариях  можно задать вопросы и мы обязательно на них отвечаем. Здесь же-  анонсы карьерных мероприятий. 99 процентов этих мероприятий проходят онлайн и остаются в записи. Мы следим за новостями на рынке труда, у нас самая свежая статистика и список новых книг и курсов по саморазвитию. В формате 24/7 мы занимаемся вопросами карьерного продвижения: проводим индивидуальные консультации, оказываем помощь в написании резюме для начинающих специалистов, по сбору портфолио, проводим конкурсы с последующим трудоустройством и многое другое. Центр помогает выпускникам в поиске работы не смотря на то, сколько лет тому назад они окончили наш вуз", рассказала ребятам Юлия Николаевна и провела небольшой мастер-класс по написанию резюме, ответила на вопросы студентов.

Во второй части мероприятия прошла встреча с выпускниками НФ КИУ. Спикерами  стали:

  • Хузиев Булат Газинурович, венчурный партнёр, «Mindrock Capital»;
  • Ларионов Антон Олегович,юрист ПАО "Нижнекамскнефтехим";
  • Гарифянов Евгений Ильфатович ведущий юрисконсульт юридического отдела АО «ТАИФ-НК».
Наши выпускники поделись с ребятам секретами своего успеха. Все они единогласно отметили, что фундамент для их карьерного роста был заложен именно в нашем колледже и университете. Все они были активными участниками общественной студенческой жизни , лидерами, хорошо учились и всегда старались получить дополнительные знания по своим направлениям обучения.

Сегодня все они трудятся на ведущих предприятиях и компаниях.

День карьерной навигации прошел крайне эффективно, информация была доступной и очень полезной для ребят.