1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Всероссийский конкурс «Большая перемена»!

Всероссийский конкурс «Большая перемена»!

4kmjpk53jzbu5cdwd20q8kbc5q6bn4rj.jpg
ebngk7f0283sdieprqtsemntonsealit.jpg
07gce2y2t66kqn1hvzlqp66s2pjyjot9.jpg
29 сентября 2022 Просмотров: 378

Вот и вернулась наша студентка 3 курса колледжа Полина Мурзаголова, став полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Мы поздравляем ее с заслуженной победой и делимся с вами ее рассказом о проекте.

"Проект электронного музея «Война в рассказах героев» я делала под руководством директора нашего колледжа Бикметовой Светланы Александровны и большой поддержке моей одногруппницы Софьи Концебаловой. Проект содержит живые рассказы, т.е. со слов самих ветеранов Великой Отечественной войны. В колледже мы организовали стенд, где разместили эти  рассказы о героях войны и создали электронную версию музея. Всем проект понравился и мы решили подать заявку на участие в конкурсе «Большая перемена», там есть раздел под названием «Память». Мы сняли видеовизитку и написали эссе, загрузили все это на платформу и ждали результатов, через некоторое время нам стал доступен этап конкурса под названием «Командное состязание», в котором мы представили экспертам свой проект, рассчитали бюджет для реализации проекта, расписали цели и задачи. Проект был очень высоко оценен, мы получили достаточно высокие баллы и прошли в полуфинал.

Полуфинал проходил в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в г. Москва. Мы провели там 5 дней и абсолютно каждый день был насыщенным и ярким. Мы слушали  различных спикеров, которые рассказывали нам про свой жизненный путь и про то, как добиться успеха в той или иной сфере. Так же мы встречались с победителями предыдущих сезонов «Большой перемены», слушали их истории, наблюдали за  развитием их проектов. Мы решали кейсы, которые состояли из заданий на логику, креативность. Мы проявляли свои лидерские качества, учились работать в команде, придумывали самые нестандартные решения задач и просто весело проводили время. Я познакомилась с ребятами из разных регионов страны, в моей команде были ребята из Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Московской области и из разных городов Татарстана. Мы многое узнали о родных городах участников, каждый рассказал про культуру своего родного края, про его достопримечательности , а так же получили приглашения в гости. По итогу полуфинала каждый полуфиналист получил путевку в рамках программы «Больше, чем путешествие» и теперь меня ожидает поездка в красивейшее место нашей страны – Республику Дагестан. 

«Большая перемена» действительно даёт много возможностей для реализации своих проектов, идей, себя.

В «Большой перемене» никого не оценивают по каким-либо критериям, а действительно- ценят!!! Эксперты дают советы, предлагают решения, делают все для того, чтобы каждый смог воплотить свои идеи в жизнь. Я выражаю огромную благодарность моему наставнику – Бикметовой Светлане Александровне за то, что она подала идею и всячески поддерживала нас в реализации проекта, так же хочу выразить благодарность Казанскому инновационному университету и отдельно Мезиковой Ильсие Хамматовне за содействие и помощь.

«Большая перемена» - место новых возможностей, придумывайте свои проекты, реализуйте себя, учитесь и познавайте новое, ну а мы со своей командой уже получили наставления в реализации придуманного на полуфинале проекта. Нам уже пришли баллы за полуфинал, надеюсь у меня получится пройти в финал и увезти с собой 1000000 млн. рублей!"

Спасибо Полина за рассказ и твой труд! Держим кулачки за твою победу в финале!!!