1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Перекличка выпускников

Перекличка выпускников

xc1rduepznrsjhdwr93l9vw6mhqofdan.jpg
xbndil4pzhn72ec7mk5if5g13s57wlqr.jpg
28 октября 2021 Просмотров: 1580

Знакомьтесь: Николаева Елена Константиновна.

Это она сегодня руководит группой планово-экономического отдела АО «ТАНЕКО», на одном из крупнейших предприятий Республики Татарстан, находящийся в Нижнекамске. А 15 лет назад она пришла на предприятие, только что окончив Нижнекамский филиал КИУ и была счастлива, что ей удалось начать свой трудовой путь рядовым экономистом.

"... Я училась в вузе в 1999-2004гг. по специальности "финансы и кредит".

С профессией определилась еще в выпускных классах школы и готовилась к поступлению именно на экономический факультет. Про ИЭУП узнала от старших знакомых, которые с увлечением рассказывали об учебе в этом вузе, который уже тогда имел хорошую репутацию. После поступления, свой первый сентябрь ждала с волнением...и вот понеслось - староста группы, студенческий совет, фестивали, КВН, и, конечно же, активная научная деятельность.

Нас учили мыслить, рассуждать и, опираясь на классическую экономическую теорию, анализировать современную экономику. Участие в научно-практических конференциях позволило расширить границы мышления и подарило много интересных знакомств в других вузах и городах.

Никогда не забуду турпоход нашей группы - ночь, звезды, костер и... "медведь", который за ночь съел все консервы.

А если серьезно, могу точно сказать, что выпускался из университета уже совсем другой человек. Имея багаж теоретических знаний, хотелось обогатить его практическим опытом.

Хочу выразить огромную благодарность руководителю моей дипломной работы, декану экономического факультета Евгение Исаевне Галеевой за идеи, грамотное направление, помощь, поддержку и пример во всем. И, в результате, участие в городском конкурсе дипломных работ.

Всех своих преподавателей хочу поблагодарить за подаренные знания, ценные советы, за принципы и дисциплину. А еще за то, что тепло и с пониманием приняли меня после окончания вуза в ряды своих коллег.

Особенно хочу поблагодарить за участие в моей судьбе Наилю Альфритовну Гарееву, зав.кафедрой "Финансы и кредит", за наставничество во время учебы и за профессиональное общение по сей день.

Университет открыл мне двери в профессиональную жизнь, и сегодня я с удовольствием наблюдаю, как из года в год стремительно меняется и развивается родной вуз, достигая новых высот и соответствуя высоким стандартам Высшего образования."

Рубрику подготовила: Гульнара Хабибуллина,

специалист отдела по связям с общественностью Нижнекамск ого филиала КИУ.