1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Всемирный день качества

Всемирный день качества

h126xv0f25lh7iltuylz9c1cazmv8npg.jpg
9r36ktey9s18ns744lymvg9nuy02ww3b.jpg
fi09rwwl5biguyqyu03nq78zb3pd1vfx.jpg
fwfcw0azsgk0gwcwziqpfhsrfarznxww.jpg
wjmcj0wtqnyiljio06ivj90vuhd05uhb.jpg
ebi6afngefsqugay1m8ha8ed9yy88gfv.jpg
11 ноября 2022 Просмотров: 404

Друзья, знаете ли вы, что 10 ноября отмечается Всемирный день качества? Да, да с  1989 года ежегодно его отмечают  более чем в 80 странах мира. 

Все мы являемся потребителями и для нас важно потреблять  качественные товары и услуги, нам важно, чтобы предприятия и организации нашей страны  совершенствовали выпускаемую продукцию и предоставляемые услуги с учетом современных мировых тенденций.

Обсуждению и рассмотрению этих вопросов  и была посвящена целая неделя в НФ КИУ.

Программа была насыщенной. Лекциями, мастер- классами  и другими форматами тематических мероприятий кафедра  "Цифровая экономика и управление качеством" охватила  более 300 школьников и студентов. Лекторы говорили о повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также об активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества.

Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни, а это: и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека. Это и многое другое узнали участники недели качества.

Так, Осипов Д.В доцент кафедры "ЦЭиУК" рассказал слушателям лекции  о том, как маркетинг связан с системой качества. А в рамках мастер- класса студенты узнали о маркетинговых приемах, проводимых в торговых центрах для привлечения клиентов и продвижения товаров. Маркетинг должен быть не только маркетингом продвижения товаров, но и направлен на удовлетворение потребностей клиентов, чтобы они были в восторге от приобретаемых товаров и услуг. 

Джано Джомаа зав.кафедрой "ЦЭиУК", доцент, к.э.н. говорил о системе управления производством и выборе современной профессии. В очень увлекательной форме лектор рассказал о развитии  системы управления производством, о том как поэтапно, с развитием техники и технологии менялся и характер производства. О промышленных революциях и о том, что  сейчас мы живём в рамках 4 промышленной революции. 

Ребята узнали о таких направлениях обучения как логистика и управление качеством.

Преподаватель колледжа НФ КИУ Бикметова Р.Ж. на своем открытом занятии обсудила со студентами важность  управленческих решений,  риски возникающие в организации при принятии решений. От их правильности   зависят эффективность и перспективы развития любой организации. Завершил неделю  круглый стол, за которым встретились преподаватели, студенты и представители 6 городских организации, предприниматели:

  • Хамидиев Ильнар - учредитель ООО Триера, ООО Рем сервис групп.
  • Насибуллин Радик- генеральный директор автоцентра Эверест Авто.
  • Сираев Ильнар - учредитель сети "Пекаринка"
  • Бикмурзина А.Г. - зам. директора по качеству производства товаров ООО "Преттель- НК"
  • Хромова Е.А. -ведущий аудитор АО Танеко.

Многое о чем говорили  за круглым столом бизнесмены и предприниматели открыли для себя впервые , а многое, путем проб и ошибок, внедрили на своих предприятиях и были рады тому, что в КИУ  выпускаются специалисты по направлению управления качеством, что сегодня очень актуально и востребовано. Будущее экономики нашей страны, отметили гости,  будет иметь потенциал, ведь  выпускаются люди, знающие это направление , а значит - это будет экономика качества, такая задача поставлена и президентом РФ В. В. Путиным. Студенты также задали вопросы гостям и получили весомые ответы на вопросы о возможностях развития своего бизнеса.

Можно сказать, что неделя качества в НФ КИУ прошла очень качественно, а потребители образовательной продукции кафедры" ЦЭ и УК" остались в полном восторге