1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Перекличка выпускников

Перекличка выпускников

cupbwo7phxytpx9zmkbnzbsr37ktayf1.jpg
10 декабря 2021 Просмотров: 572

На нашу рубрику откликнулась выпускница юридического факультета Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Валлиулина Елена Константинована. На сегодняшний день Елена Константиновна проходит службу старшим специалистом ОМПО ОРЛС УМВД России по Нижнекамскому район, майор внутренней службы.

«…У каждого из нас в жизни были, есть и будут свои университеты. Родным для меня стал юридический факультет Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Случилось это в уже далеком 2013 году. Первой лекцией в нашей группе была лекция по римскому праву. Она показалась нам тогда настолько увлекательной, что мы и не заметили, как годы учебы подошли к концу. После окончания университета наша с ним связь не прервалась. С удовольствием принимаю участие в проводимых в Нижнекамском филиале КИУ мероприятиях, куда теперь прихожу уже в статусе эксперта.

Вместе со мной в УМВД России по Нижнекамскому району несут службу многие выпускники нашего вуза. Это достойные юридически грамотные специалисты, на которых возлагаются обязанности по раскрытию преступлений, расследованию уголовных дел, проведению профилактической работы по предотвращению правонарушений. Очень рада и горжусь высокой оценкой их квалификации и профессионализма.

В первую очередь это обусловлено тем, что преподаватели университета всегда стараются сделать учебный процесс интересным и познавательным, уделяя большое внимание не только теории, но и практике. Благодаря практико-ориентированному подходу выпускники университета, обладая к окончанию учебы необходимыми практическими навыками, способны с первых дней службы эффективно выполнять возложенные на них обязанности.

Желаю родному вузу дальнейшего процветания на благо нашей страны! Ждем выпускников на службу в органы внутренних дел.»