1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. В предприниматели хочу - пусть меня научат!

В предприниматели хочу - пусть меня научат!

e2yucrxc8pf2r1rry48k07xm6cs7sp6g.jpg
nzw9x9qzqqu10d2sk2ldlgh7762daoll.jpg
vthfk4j31uqtkfz3vtn2aqpn728bdr1c.jpg
14 марта 2022 Просмотров: 690

В Нижнекамском филиале КИУ открыта «Школа юного предпринимателя» для тех, кто хочет в будущем стать предпринимателем и открыть свое дело, но знаний не хватает.

У студентов нашего колледжа и вуза, а также у всех желающих нижнекамцев в возрасте от 12 до 18 лет появилась уникальная возможность стать учениками нижнекамского предпринимателя, депутата Нижнекамского городского Совета Ильнара Сираева. @food_ilnarsiraev.

Этот образовательный проект он создал сам, пройдя нелегий путь в предпринимательстве. Цель Школы - научить молодежь быть свободными, независимыми и самодостаточными во взрослом возрасте, а для этого нужно становиться финансово грамотными сейчас!

Пройдя курс обучения в «Школе Юного предпринимателя», невозможно остаться прежним! Ребята обретут уверенность в себе и своих силах! И даже если они не станут предпринимателями, знания, полученные в Школе, пригодятся им в жизни, учёбе, работе.

На сегодняшний день сформированы 2 группы, одна из числа горожан, вторая из числа только студентов НФ КИУ. На первом занятии ребята узнали о том, как Ильнар Рашитович сам пришел в предпринимательство, какие трудности преодолевал и какие совершал ошибки. Разобрали вопросы создания идеи для открытия бизнеса, поиска целевой аудитории и выбора названия.

Как оказалось, многие наши студенты уже имеют свои задумки в сфере предпринимательства и они активно задавали вопросы, советовались. Одна из студенток уже получила от Ильнара Рашитовича предложение о совместном проекте по открытию студии танцев. На каждом занятии обсуждается 5 актуальных тем в интерактивной форме. Ребят ждут ещё увлекательные встречи с самыми успешными предпринимателями города. Занятия проводятся бесплатно. В программе всего 25 занятий. Ребята которые к окончанию курса представят самые интересные бизнес-идеи будут финансово поддержаны предпринимателем.