1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для преподавателей
  4. Университет третьего возраста стартовал!

Университет третьего возраста стартовал!

okv5777rkw4qw5w9jpy4hnbi7zjhxpg6.jpg
20 сентября 2021 Просмотров: 1296

В Нижнекамске стартовал 10 сезон муниципального проекта «Университет  третьего возраста». Отрадно, что Нижнекамский филиал КИУ  является активным участником данного проекта и предоставляет пенсионерам  возможность получить знания, а также найти новых друзей на своих площадках. 

Так, с  2013 г.  занятия по компьютерной грамотности  ведет наш преподаватель - Кудряшов Константин Александрович. Его вклад был отмечен на торжественном мероприятии открытия нового сезона "Университета третьего возраста".  Председатель местного отделения Союза пенсионеров России в Нижнекамском районе Садыкова Т. А. выразила глубокую признательность Константину Александровичу за работу в университете и вручила  благодарственное письмо.

Также, занятия для пенсионеров проходят на факультете психологии. Студенты и преподаватели психологического факультета  НФ КИУ проводят для своих пожилых учеников тренинги, тестирования, психологические игры по темам межличностных отношений: «Дети и внуки», «Дедушки и внуки», «Внуки и бабушки», что вызывает большую заинтересованность у участников проекта. Увлекательно и познавательно проходят занятия, посвященные вопросам конфликтов, повышению самооценки в третьем возрасте, востребованности, значимости. Одними из любимых у учеников являются лекции по философии, на которых порой становится очень жарко! Желаем успехов проекту и дальнейшего развития!