1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

yqm453kvoavwo3gocmollyoaudmog6ni.jpg
0w5b67x2wppjhqao6rojvmzm1lsas82b.jpg
qfhgwkpmq9ljopk81fsh2amack219wte.jpg
ymyp710toduynlye0xjzfm0zpxt1692e.jpg
ms57ofwy1ptz5ebsis7vub4wlac5m7ug.jpg
8zzarqub155awphch8avvkbloic4xnld.jpg
khljll3b9lui95zr9bo6ya8frx0wjccu.jpg
bc4i2tlxs3kr557n5qyavawu33ipo08j.jpg
ynlck27tlj8ymncrv31dhmt07idx7jlr.jpg
24 января 2023 Просмотров: 414

Лев Николаевич Толстой оставил нам в наследство много мудрых  изречений, одно из которых гласит: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Возможно он сказал это не потому что был безмерно счастлив в семье, а потому что знал где именно должен быть счастлив человек. Конечно, каждый рецепт своего счастья создает сам, но для того чтобы он оказался удачным необходимо учитывать огромный опыт человечества, тогда может быть удастся избежать тех недочетов, которые могут отдельных личностей привести к одиночеству и разочарованию в жизни.

Именно об этом сегодня шел разговор на занятии по дисциплине «Семейное право», который организовали для будущих юристов преподаватели кафедры Гражданского и предпринимательского права Садыкова Л.Б. и Выборнова Н.А.  К ребятам в гости они пригласили специалистов Управления ЗАГС ИК НМР, которые рассказали студентам об институте брака и его правовом регулировании в РФ.

Будущих юристов буквально интересовало все: как происходит регистрация брака, в каких случаях снижается брачный возраст, какие имена сегодня дают родители своим детям и многое другое.

Ребята познакомились с порядком ведения книг Актов гражданского состояния, с основными направлениями работы отделов ЗАГСа, с условиями оказания электронных видов услуг и совершили небольшой экскурс в историю образования органов ЗАГСа в России.

А в конце встречи специалисты и студенты даже разыграли церемонию вступления в брак, новобрачные обменялись кольцами и поставили свои подписи о согласии быть мужем и женой. В общем, репетиция получилась, а кто знает?

Благодарим специалистов Нижнекамского Управления ЗАГС за очень познавательное занятие, отзывы студентов самые позитивные!!!