1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Осторожно-экстремизм!

Осторожно-экстремизм!

3flzz00ngl5qxu9dg8wtdjh7u0x4kw6z.jpg
w0whmsuoiqmdyvzqlmaexcdijqmhr1m0.jpg
rx8m1jig6zu81552tfjyvlnqd5lrm0bu.jpg
23 декабря 2022 Просмотров: 1057

В рамках реализации "Программы по профилактике правонарушений в НФ КИУ" проходит цикл полезных мероприятий . Так, состоялась интерактивная лекция   "Осторожно-экстремизм!" с преподавателем кафедры гражданского права  Гафиуллиным Х.И.

Разговор начался с разъяснения такого явления как буллинг.  Ребята сделали вывод, что молчать об этих проявлениях очень чревато. Люди подвергающие других людей агрессии, если это не остановить, переходят на следующие деструктивные ступени поведения- экстремизм, терроризм и фашизм. В нашем учебном заведении не должно быть таких явлений. Если вы вдруг сталкиваетесь с чьим-то агрессивным поведением, знайте, что всегда можно обратиться к кураторам, в воспитательный отдел, к психологу и любым другим  работникам , которые сделают все ,чтобы предотвратить такие проявления.

Харис Ильгизярович призвал студентов изучить  Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", научиться отличать и вычленять среди многочисленных информационных материалов признаки радикализма, фашизма и стараться обходить такие сайты и организации стороной.