Осторожно-экстремизм!
В рамках реализации "Программы по профилактике правонарушений в НФ КИУ" проходит цикл полезных мероприятий . Так, состоялась интерактивная лекция "Осторожно-экстремизм!" с преподавателем кафедры гражданского права Гафиуллиным Х.И.
Разговор начался с разъяснения такого явления как буллинг. Ребята сделали вывод, что молчать об этих проявлениях очень чревато. Люди подвергающие других людей агрессии, если это не остановить, переходят на следующие деструктивные ступени поведения- экстремизм, терроризм и фашизм. В нашем учебном заведении не должно быть таких явлений. Если вы вдруг сталкиваетесь с чьим-то агрессивным поведением, знайте, что всегда можно обратиться к кураторам, в воспитательный отдел, к психологу и любым другим работникам , которые сделают все ,чтобы предотвратить такие проявления.
Харис Ильгизярович призвал студентов изучить Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", научиться отличать и вычленять среди многочисленных информационных материалов признаки радикализма, фашизма и стараться обходить такие сайты и организации стороной.