1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Обсуждаем актуальные проблемы для России!

Обсуждаем актуальные проблемы для России!

ol0x68e4e04qr5m6su213xsju1t72crc.jpg
14 декабря 2022 Просмотров: 392

Преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин и студенты НФ КИУ вновь присоединились к обсуждению актуальных проблем, стоящих перед Россией сегодня, в рамках "Школы общегражданской философии".

Доктора философских, юридических, исторических, социологических наук и представители Общественной палаты РФ и Центра социально-консервативной политики из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода дискутировали по вопросам необходимости новой идеологии в стране, формировании гражданской идентичности и даже возведении в культ Конституции РФ, и необходимости сдачи её в качестве экзамена.

Организаторы встречи директор НИИ социальной философии КИУ, д.ф.н. Агапов Олег Дмитриевич и координатор интеллектуальной платформы "Гражданский экзамен" Волобуев Сергей Григорьевич предложили по результатам работы Школы написать официальный документ -обращение Президенту РФ.

Ранее 5 октября преподаватели и студенты уже участвовали в Казанской школе русской/российской философии, посвященной таким известным деятелям России, как князья Сергей и Евгений Трубецкие.

13 октября прошла дискуссия в рамках "Школы социального мышления" И.Дискина.

Это циклы встреч и наши студенты ещё не раз примут участие в таких интересных и познавательных дискуссиях.