1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Будущий эколог, побывала на 7-м форуме молодёжных экологических организаций Республики Татарстан «Эковолна»

Будущий эколог, побывала на 7-м форуме молодёжных экологических организаций Республики Татарстан «Эковолна»

79bytirbvf7vtnqiyelxo71v9ly2reiq.jpg
944aqllh9nq4p6v28m3n4el851nxu6z2.jpg
pee063ajpkosi93f59uxynj9n3a6i1a6.jpg
ttws0gyu0lm5dfsocvtc0im8fpk1e5ge.jpg
cksbvhj0siuumzcb9sjbr12ybtfzfimr.jpg
1vpvd6je3jme3hx50xfcwr14hkl1r1h8.jpg
7dcwhygg6ao5n9cbe1zsl2n270f39jya.jpg
ozjlqhkr0pfa2vury7gir9t6r8sor88e.jpg
zhbqhsczvjghxs4rlfdvn8mzkaqfv645.jpg
23 мая 2023 Просмотров: 362

Алина Калинкина, студентка колледжа НФ КИУ, будущий эколог, побывала на 7-м форуме молодёжных экологических организаций Республики Татарстан «Эковолна» и поделилась с нами своими впечатлениями о форуме:

"Всем привет. Организаторы форумы - это Молодежная Общественная организация «Будет чисто».  Я приняла участие в нём в качестве организатора . Здесь встретились представители экологических объединений и все неравнодушные к проблемам экологии люди. 

Я работала волонтером на образовательных площадках. Моей главной задачей было следить за порядком на площадках и их техническим оснащением. Было сложно, мы мало спали и очень уставали, но провели форум блестяще! На моей площадке выступали очень интересные спикеры, это:

  • Рахимов Ильгизар Ильясович, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный Университет», председатель Казанского отделения Союза охраны птиц.
  • Иванов Дмитрий Владимирович, заместитель директора института по научной работе в области экологии, заведующий лабораторией биогеохимии, кандидат биологических наук.
  • Чиспияков Ринат Электронович, начальник управления охраны животного и растительного мира Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

За хорошую работы Комитет по биоресурсам подарил мне красную книгу Республики Татарстан, спасибо большое Ринату Электроновичу! Эту книгу я буду использовать на своих экологических уроках.

Было очень интересно слушать выступающих на площадках, нашим участникам тоже все понравилось.

А 20 мая мы всем форумом участвовали в субботнике «Вода России».

Я очень рада, что выбрала колледж НФ КИУ и это направление обучения. У меня есть все возможности и условия для развития и совершенствования в будущей профессии"