1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Путешествуй и учись

Путешествуй и учись

Июль 27, 2023 Просмотров: 511

Студенты КИУ уже второй год участвуют в программе «ПУТЕШЕСТВУЙ И УЧИСЬ!» и поднимают свой уровень профессионализм в в сфере туризма и гостеприимства.

Работа в отельных сетях позволяет участникам программы узнать о существующих международных правилах гостеприимства и получить навыки, необходимые для дальнейшего карьерного роста в этой области. Программа реализуется в крупных городах Турции. Студенты могут работать шоп-гидом, трансферным или отельным гидом.

В программе может участвовать практически любой, главное, чтобы он понимал английский, ведь отбор для участия в программе предполагает тестирование знания английского языка в гостиничной тематике и сфере сервиса.

На предварительных встречах с представителями гостиничного бизнеса из Турции студентам разъясняют, сколько они могут зарабатывать на этих должностях, распорядок дня гида, как можно добиться повышения, как будет проходить обучение и тренинги, когда будет вылет, какие документы нужно подготовить и как досрочно сдать сессию, чтобы не отставать по учебе. 

Студенты Нижнекамского филиала КИУ также принимают участие в этой программе. Например, студентка отделения лингвистики НФ КИУ Нафикова Лира уже второй год работает в Турции по данной программе. 

"Это великолепный опыт, совершенно новые эмоции! Так как я – студентка отделения лингвистики и изучаю два языка (английский и немецкий), у меня была возможность работать с туристами-иностранцами. Студенты с факультета сервиса и туризма в основном работают с русскоязычными группами, таковых тоже достаточно много в Турции. На словах тяжело все объяснить, всем следует попробовать это, преодолеть барьер сомнений и развиваться, только так можно идти вперёд по жизни!», рассказала нам Лира. 

Кроме обязательно выполняемой работы студенты имеют возможность участвовать в экскурсиях, знакомиться с достопримечательностями, историей и культурой страны.

Внимание

В Нижнекамском филиале КИУ имени В. Г. Тимирясова можно обучиться по направлению бакалавриата "Лингвистика". 

Профили:

  • "Перевод и переводоведение (английский/немецкий)"
  • "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский/китайский)"

Обучение очное.

Приемная комиссия НФ КИУ работает без выходных.

Телефоны приемной комиссии:

  • 89178618582
  • 8(8555) 30-15-32

Адрес:

  • пр. Шинников 44"б"

КИУ-ПУТЬ К ТВОЕМУ УСПЕХУ!