1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Студенты отделения лингвистики НФ КИУ прошли производственную (педагогическую) практику в различных образовательных организациях Нижнекамска.

Студенты отделения лингвистики НФ КИУ прошли производственную (педагогическую) практику в различных образовательных организациях Нижнекамска.

Май 4, 2023 Просмотров: 559

Студенты отделения лингвистики НФ  КИУ  прошли производственную (педагогическую) практику в различных образовательных  организациях  Нижнекамска.

Будущие лингвисты оттачивали  навыки преподавания иностранных языков, изучили организационно-методические особенности  обучения в разных типах школ, познакомились с опытом  учителей по обучению иностранным языкам.

Под руководством учителей-наставников ребята разрабатывали и проводили уроки, организовывали внеурочные мероприятия на иностранных языках.

Студенты были восхищены созданными условиями для работы педагогов и обучения школьников в новых школах Нижнекамска.

Особо было отмечено материально-техническое обеспечение школ.

Студент 3 курса Зиннатуллин Сайдаш проходил практику в школе "Адымнар".

Вот что он нам рассказал: "Школа современная, очень красочная, яркая и уютная. Классы оборудованы не только стандартным по современным меркам интерактивным оборудованием, но и сенсорными досками, документ-камерами, мультимедийными средствами. Работать в такой школе - большая честь и удовольствие!"

Отзывы учителей-наставников о наших студентах самые наилучшие, они отметили их высокий уровень теоретической и методической подготовленности, желание получать практический опыт.