1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. День знаний

День знаний

Сентябрь 3, 2023 Просмотров: 679

С торжественной линейки началась студенческая жизнь для первокурсников НФ КИУ!

Задорно приветствовали новеньких ведущие Юлиана Ерохина, студентка 2-го курса юридического факультета и Кирилл Яковлев-студент 4 курса факультета "Технология продукции и организация общественного питания".

Традиционно были подняты флаги РФ, РТ и КИУ, которые подняли студенты Губайдуллин Никита и Кадыров Ренат. Строевым шагом по площади университета прошёл взвод НФ КИУ.

Поздравила первокурсников директор университета Ильсия Мезикова.

Было приятно увидеть выпускников нашего университета!

Так, ребят напутствовал выпускник 2009 года по специальности " Финансы и кредит", а сейчас территориальный директор Инвестиционной компании '"АТОН", венчурный партнёр " Mindrock Capital" Булат Хузиев.

Очень тепло и трепетно прозвучали поздравления от председателя местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи " Движение Первых" НМР Розы Файрушиной.

Роза Акрамовна-особый для нас гость, ведь она тоже выпускница нашего университета и 27 лет проработала в НФ КИУ, а сегодня возглавляет такое важное направление работы! Желаем ей всяческих успехов!!!

Своими впечатлениями об учёбе и интересной студенческой жизни поделились и пригласили к активному участию в Клубе дебатов и волонтерском движении Диана Ильязарова и Татьяна Курочкина!

Украсили линейку выступления творческих коллективов НФ КИУ.

А самым почётными гостем сегодняшнего дня был, конечно же, первый директор НФ КИУ - Мухтаров Вагиз Исмагилович, который рассказал о том, как создавался наш университет, кем и каким был первый ректор КИУ Виталий Гайнуллович Тимирясов!

Под аплодисменты родителей, двери университета для ребят распахнули и провожали в аудитории вместе, два человека, которые вложили и вкладывают в развитие НФ КИУ своё сердце и душу - это Вагиз Исмагилович и Ильсия Хамматовна!

Этот год для нас Юбилейный, а первокурсники этого года наш 30-й набор! Пусть всё у них сложится, а КИУ станет для них родным домом, каким он стал для тысяч наших выпускников!

В добрый путь, ребята!